Мероприятия по ПДД

#НеделяБДД2022
В период с 20 по 23 сентября в детском саду проходила «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах и на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.
В рамках данной темы в детском саду на каждой группе проводились различные мероприятия: беседы, развивающие и познавательные игры, рисование на заданную тему. А ребята подготовительной группы ходили на экскурсию к пешеходному переходу.

С 10 по 31 августа в детском саду была проведена
АКЦИЯ «ЗНАЕТ ПРАВИЛА СЕМЬЯ – ЗНАЧИТ, ЗНАЮ ИХ И Я!», направленная на предупреждение детского травматизма и дорожно-транспортных происшествий при езде на велосипеде, самокате, роликах и др.! С приходом теплого времени года на дорогах появляется множество представителей двухколесного транспорта. Велосипеды – удобный и распространённый вид транспорта, хозяева которого нередко нарушают правила и провоцируют дорожно-транспортные происшествия. Езда на велосипеде требует умения и большого навыка, велосипедист должен знать и выполнять правила движения.
Родители создавали видео ролик или фотоколлаж о том, как взрослый с ребенком или сам ребенок соблюдает правила ДД и экипировку при езде на велосипеде, роликах, самокатах и др.

11.05.2021 года совместно с инспектором ГИБДД Иевлевой А.И., старшим воспитателем Никифоровой М.Н. и воспитателем Мельник В.А. был организован родительский патруль, в ходе которого была проведена работа по профилактике нарушений перевозки детей в удерживающих устройствах (разъясняли правила перевозки детей, раздавали буклеты и памятки)