29 сентября в рамках IV муниципального методического форума на базе МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида"  прошла работа тематической площадки для педагогов дошкольных образовательных организаций  "Актуальные вопросы дошкольного образования".

Воспитатель МДОУ "Детский сад №14 компенсирующего вида" провела мастер - класс на тему «Формирование общечеловеческих ценностей у детей дошкольного возраста посредством нравственных бесед», в процессе которого  педагоги практически отработали навыки моделирования нравственных бесед по содержанию детских мультфильмов.

О системе работы по сотрудничеству дошкольного учреждения с семьей по вопросам правовой культуры рассказали заместитель заведующего и старший воспитатель МДОУ "Детский сад №18 комбинированного вида" Майорова Тамара Владимировна и Тонконогова Анна Игоревна. Педагоги поделились с коллегами опытом работы с семьями риска в рамках реализации программы "Содружество". Одним из направлений реализации программы «Содружество», разработанной коллективом детского сада №18, стала организация проектной деятельности по развитию правовой культуры дошкольников. Воспитатель Бобровская Раиса Викторовна представила педагогический проект «Маленькие дети – большие права».

Педагоги МДОУ "Детский сад № 94 компенсирующего вида" учитель - логопед Исаева Камила Шакировна и воспитатель Тюрина Татьяна Вячеславовна представили опыт работы с семьей, который позволил организовать равноправное участие детей и родителей в совместной деятельности, научил взрослых понимать детей и играть с ними, развил чувство единства и сплоченности семьи.