Положение о порядке работы "Телефона доверия" МДОУ "Д/с №28"

Международный день борьбы с коррупцией - 9 декабря

В соответствии со ст.1 Федерального закона "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ от 25.12.2008г.ttp://base.garant.ru/12164203/

КОРРУПЦИЯ — это:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» Вы можете сообщить:

в МДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида» (в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов)
по телефону: 8 (8216) 76-45-50
по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул.Космонавтов, д.1А

в МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"
по телефонам: 8 (8216) 76-28-27, 76-20-58
по почте: 169302, Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 22
по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

в Администрацию МОГО "Ухта"
по телефонам: 8 (8216) 78-90-22, 78-90-80
по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 319.

в Прокуратуру г. Ухты
по телефону: 8 (8216) 74-01-97
по почте: 169300, г. Ухта, ул. Чибьюская, д. 40а
по электронной почте: http://prockomi.ru/

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

— обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

— ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;

— в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

— Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

В данном разделе представлены следующие документы:

1.Закон о противодействии коррупции в Республике Коми от 29.09.2008г. №82-РЗ (посмотреть)

2. Приказ об организации антикоррупционных мероприятий МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида" (посмотреть)

3. Антикоррупционная политика МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида на 2014 - 2016 гг. (посмотреть)

4.План мероприятий по противодействию коррупции МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида" на 2017-2020гг (посмотреть)

5.Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению сотрудников и урегулированию конфликтов интересов (посмотреть)

6. Положение о подарках и знаках делового гостеприимства в МДОУ ""Детский сад №28 комбинированного вида.

7. Порядок сотрудничества МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида" с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции (посмотреть)

8. Порядок уведомления работодателя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений или о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений (посмотреть)

9. Памятка для сотрудников учреждения по сотрудничеству с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции (посмотреть)

10.Кодекс деловой этики МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида" (посмотреть)