Анализ аварийности с участием несовершеннолетних (за 12 месяцев 2018г.)

!18 НОЯБРЯ 2018 ГОДА!

За истекший период 2018 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 11 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 11 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

С участием детей – пешеходов зарегистрировано 5 ДТП, из которых 2 ДТП произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, 1 случай произошел по неосторожности ребенка, 2 ДТП – в дворовой территории.

6 ДТП зарегистрированы с участием детей – пассажиров, в 5 случаях дети были пристегнуты ремнями безопасности, либо использовались удерживающие устройства, в 1 случае ребенок перевозился без использования ДУУ и не был пристегнут ремнем безопасности.

С участием детей – пешеходов по 1ДТП зарегистрированы во вторник, среду, четверг и 2 ДТП – в пятницу. Возраст детей – пешеходов, попавших в ДТП: 1 ребенок – 4 года, 2 ребенка – 8 лет, 1 ребенок – 9 лет, 1 ребенок – 11 лет.

Анализ случаев ДТП с участием несовершеннолетних (за 8 месяцев 2018г.)

За восемь месяцев текущего года количество ДТП с участием детей и подростков до 16 лет в Республике Коми свидетельствует о том, что количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее - АППГ) снизилось на 17,3%. Так, на дорогах республики зарегистрировано 91 ДТП (АППГ – 110), в которых 3 (АППГ – 5) несовершеннолетних погибли, 95 (АППГ – 124) получили травмы различной степени тяжести. Отмечается снижение количества ДТП, произошедших по собственной неосторожности детей на 29% (с 38 до 27).

Рост числа ДТП с участием несовершеннолетних отмечается в следующих городах и районах Республики Коми: Сыктывкар 40 (АППГ – 34), Инта 2 (АППГ – 1), Усинск 8 (АППГ – 1), Сосногорск 6 (АППГ – 5) и Княжпогостский район 4 (АППГ – 2).

Паспорт дорожной безопасности МДОУ "Детский сад №28 комбинированного вида" (посмотреть)

Анализ аварийности с участием несовершеннолетних (за 4 месяца 2018г.)

План совместной работы ОГИБДД ОМВД по г.Ухте и МДОУ "Д/с №28" на 2017-2018 учебный год

ДОРОЖНЫЕ «ЛОВУШКИ»

или привычки неответственного поведения детей на проезжей части дороги (информационный материал для родителей (посмотреть)

СТРАТЕГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2018 - 2024 ГОДЫ (посмотреть)