30 сентября 2016 г. в 10.00 в спортивном зале СК «Нефтяник» МБУ «Ледовый дворец спорта им. С. Капустина» состоялся детский спортивный праздник с элементами национального колорита разных народов «Олимпик».

Главными задачами фестиваля было популяризация спортивных мероприятий и здорового образа жизни среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений; знакомство с культурой национальных автономий, проживающих на территории МОГО «Ухта».

Организаторами спортивного праздника выступили МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта», МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», МУ «Управление физической культуры и спорта» администрации МОГО «Ухта». В фестивале приняли участие 8 детских команд (64 дошкольника) из 8 муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Каждая команда представляла национальную автономию: Дагестан, Украина, Грузия, Азербайджан, Армения, Русь Печорская, Коми, Татаро-башкиры.

Наш детский сад представлял национальную автономию Армении!

Все участники получили заслуженные призы, дипломы и заряд хорошего настроения! Для ребят нашего детского сада представители национальной автономии Армении приготовили отличные подарки для занятий спортом. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!