Много праздников мы отмечаем.

Все танцуем, играем, поем –

И красавицу осень встречаем,

И нарядную елочку ждем.

Но есть праздник один самый главный,

И его нам приносит весна

День Победы – торжественный, славный,

Отмечает его вся страна!

9 Мая – светлый и радостный праздник!

В целях патриотического воспитания дошкольников в детском саду ежегодно проводится празднование 9 мая.

8 мая ребята старших группы № 4 и № 7, подготовительных групп № 3 и № 5 отметили в музыкальном зале детского сада важный праздник – «День Победы»!

Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Педагоги приложили максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат. В этот же день мы ходили к Вечному Огню и возложили цветы  воинам, которые защищали нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо! Почли их память минутой молчания.

«Йолога 2014»

3 апреля ребята старшей группы № 4, под руководством Вострокнутовой Инны Сергеевны, воспитателя МДОУ прошли отборочный тур XXгородского детского фестиваля творчества коми народа «Йолога 2014».

Наш танцевальный номер будет представлен на гала концерте в сентябре 2014 г.

8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Накануне этого праздника наши дети порадовали своих мам и бабушек трогательными стихами, веселыми песнями, забавными конкурсами, играми, представлениями.

Ура! Сегодня 1 апреля!

1 апреля - это ЮМОР!

1 апреля - это ШУТКА!

1 апреля – это смех и улыбки на лицах!

Самый весёлый и забавный день в году 1 апреля. Вот и мы со своими детьми целый день веселились и отмечали праздник "День смеха". Мы вместе пели песни, отгадывали шуточные загадки, участвовали в конкурсах, танцевали, играли. Ребята были в восторге! С их лиц не сходила улыбка, глаза светились от радости. А нам, так приятно на душе от того, что в этот день мы сделали наших детей чуточку счастливее!

Сегодня разрешалось всем кривляться,

шутить, играть и кувыркаться!

Праздник юмора с утра – смеялись  вместе все Ха – Ха!!!

Праздник 23 февраля - день доблестных защитников России. Мы сделали этот праздник незабываемым, радостным событием в жизни детей, в жизни всего детского сада,организовав военно – спортивную игру «Зарница».

Сотрудники, дети и родители приняли активное участие в его подготовке. Мероприятие провели на улице, начали с торжественного построения. С гордостью командиры детских отрядов «сдали рапорт» главнокомандующему о начале «Боевых учений». Получив маршрутные листы, ребята вместе отправились на выполнение заданий. С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело - каждому хотелось победить! А ведь задача стояла непростая: нужно было преодолеть этапы соревнования: «Проползи в тоннеле», «Сбей вражеский грузовик», «Перевези боеприпасы», «Пройди через болото»», «Поиск документов и доставка их в штаб».

Дошколята справились с заданиями на «отлично»! Наградой за смелость, ловкость и выносливость  стали грамоты и «Полевая кухня».