75 лет Победы

ПЛАН по проведению праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в ВОВ (2019-2020 гг) (муниципальный)

План мероприятий  МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим"

"Мы о войне стихами говорим" - под таким названием прошел конкурс чтецов в детском саду – это одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних дошкольников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. За два дня в конкурсе приняло участие 56 ребят с 3 до 7 лет! Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Фестиваль танцевальных искусств "Dance Integration - 2020"

14 декабря наши ребята заняли 1 Место в Республиканском конкурсе DANCE INTEGRATION. Ребята исполнили танец "Смуглянка" в номинации военно - патриотический танец.

Муниципальные соревнования  среди воспитанников ДОУ «Веселые эстафеты»,

приуроченные 75-летию со Дня победы

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. В прошедшую среду, 11 декабря, в Ухте в с/к "Нефтяник" прошли городские соревнования среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Веселые старты» (в этом году мероприятие приурочено к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне) с целью выявления сильнейших спортивных команд по легкой атлетике среди воспитанников МДОУ. На старт вышло 28 команд из детских садов города. С какими результатами команды придут к финишу – зависело только от сплоченности, организованности, подготовленности будущих спортсменов. Наши ребята не подвели!!! С истинно спортивным духом наши дети шли к победе! Из 28 команд мы ВТОРЫЕ!!!!!! Это лучший результат участия детей нашего сада в подобном конкурсе за последние 10 лет!!! Огромное спасибо инструктору по физической культуре Савиной Светлане Григорьевне, воспитателю Чуркиной Виктории Александровне, незаменимым помощникам- родителям, и, конечно, нашим победителям!!!

Фестиваль детского музыкального творчества «На улице Мира», посвященный 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

31 октября в Ухте прошел фестиваль детского музыкального творчества "На улице Мира". В этом году мероприятие приурочено к 75-летию со Дня Победы в Великой
Отечественной войне и 80-летию отрасли "Образование". 15 детских садов представили танцевальные композиции. Это настоящий праздник и яркое событие для талантливых педагогов и их не менее талантливых воспитанников. Танец "Смуглянка", который исполнили наши воспитанники, занял ВТОРОЕ место!!! Успех наших воспитанников во многом зависел от стараний наших педагогов: Вострокнутовой Инны Сергеевны, Савиной Светланы Григорьевны, Абзаловой Аллы Филипповны и замечательных родителей! Поздравляем маленьких артистов, наших «ярких звёздочек» с удачным выступлением. Мы гордимся нашими юными талантами и желаем им дальнейших творческих успехов!!! (видео выступления 1), (Видео выступления 2), (видео выступления 3)