18 марта прошёл городской конкурс чтецов среди дошкольников "Я расту!"

Организаторами конкурса были Центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара МУ "Центральная библиотека МОГО "Ухта", при участии литературного объединения МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта". Конкурс был посвящён 110-летию со дня рождения русской поэтессы, писательницы Агнии Львовны Барто.

Цель конкурса: популяризация отечественной литературы, формирование познавательного интереса к творчеству А.Барто.

С детства каждого ребёнка знакомят с её произведениями. На этих стихах выросло не одно поколение малышей, её смело можно назвать народной писательницей.

Наш детский сад представляли ребята из средней и подготовительных групп: Мелентьева Василиса, Гурьева Таисия, Чуркина Олеся, Кистанова Алина, Буторова Алиса.

Конкурс проходил в интересной и дружелюбной обстановке. Гурьева Таисия вышла во второй тур, остальные ребята были награждены грамотами за участие.