Праздник 23 февраля - день доблестных защитников России!

Мы сделали этот праздник незабываемым, радостным событием в жизни детей, в жизни всего детского сада,организовав военно – спортивную игру «Зарница».

Сотрудники, дети и родители приняли активное участие в его подготовке. Мероприятие провели на улице, начали с торжественного построения. С гордостью командиры детских отрядов «сдали рапорт» главнокомандующему Марине Григорьевне о начале «Боевых учений».

Получив маршрутные листы, ребята вместе отправились на выполнение заданий. С огромным волнением и энтузиазмом взялись за дело - каждому хотелось победить! А ведь задача стояла непростая: нужно было преодолеть этапы соревнования: «Проползи в тоннеле», «Сбей вражеский грузовик», «Перевези боеприпасы», «Пройди через болото»», «Поиск документов и доставка их в штаб».

Дошколята справились с заданиями на «отлично»! Наградой за смелость, ловкость и выносливость  стали грамоты, письма от родных и «Полевая кухня»!!!