20 января на базе нашего дошкольного учреждения стартовал городской профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2016».

Поддержка инициативы творческих педагогов, распространение лучших образцов инновационного профессионального опыта, формирование в обществе положительного имиджа педагога дошкольного образования – вот главные задачи, стоящие перед организаторами и участниками конкурса. Педагогам представилась возможность проявить себя в двух номинациях:

для опытных педагогов «Призвание – воспитатель», для молодых специалистов «Педагогический дебют».

I этап конкурса – представление собственного педагогического опыта. Юлия Анатольевна предстала перед гостями и жюри в образе Татьяны Лариной, а затем представила опыт работы на тему: "Формирование основ валеологического сознания и культуры  у детей старшего дошкольного возраста через организацию проектной деятельности".

Целью II этапа явилась демонстрация фрагмента практического опыта участника.

По итогам двух этапов определились финалисты, которые получилиправо участия в III этапе – Мастер-классе. Цель данного этапа – демонстрация конкретного методического приёма, метода, технологии, отражающих современные тенденции развития дошкольного образования.

В ходе конкурсных испытаний участники раскрыли секреты профессионального мастерства.

Победителем конкурса стала учитель - логопед МДОУ "Детский сад №94 компенсирующего вида" Исаева Камила Шакировна! Желаем удачи на Республиканском этапе!!!