6 октября 2015 года наш детский сад праздновал юбилей - ему исполнилось 40 лет!

Детский сад № 28 открылся в октябре 1975 года. Молодая, энергичная заведующая Валентина Васильевна Фоменкова, собрав вокруг себя команду единомышленников, создала такое учреждение, в которое вот уже 40 лет дети идут с большим удовольствием!

Прошли годы. За 40 лет многое изменилось, но неизменными во все времена остаются чуткость и внимание, которыми окружены дети в нашем детском саду.

С 2000 года нашим дошкольным учреждением руководит Подболоцкая Татьяна Михайловна. Под её руководством детский сад неоднократно становился победителями и лауреатами муниципальных, республиканских и федеральных конкурсов.

С 2015 года руководителем детского сада стала Афанасьева Светлана Юрьевна.

К юбилею детский сад стал готовится заранее. Был объявлен конкурс поделок "Подарок детскому саду". Яркие, красивые, необычные работы, в создании которых приняли активное участие родители наших воспитанников, украсили холл детского сада, создали праздничное настроение.

Накануне, 4 и 5 октября прошли праздничные концерты для детей и родителей в честь дня рождения любимого детского сада.

6 октября, в 16.00 в празднично украшенном зале собрались все сотрудники детского сада.

Поздравить детский сад пришли представители управления образования города, руководители образовательных учреждений, представители АО "Транснефть - Север",  родители воспитанников. Гости преподнесли "юбиляру" подарки и пожелали долгих лет процветания и развития.

Начальник  муниципального учреждения «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» Безносикова Наталья Аркадьевна провела церемонию награждения грамотами Министерства образования РК и почетными грамотами администрации города.

В праздничном концерте в честь двадцатипятилетия детского сада№40 приняли участие наши воспитанники, выпускники прошлых лет, танцевальные коллективы города.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении праздника! С юбилеем, "Рябинка!"