Много праздников мы отмечаем.

Все танцуем, играем, поем –

И красавицу осень встречаем,

И нарядную елочку ждем.

Но есть праздник один самый главный,

И его нам приносит весна

День Победы – торжественный, славный,

Отмечает его вся страна!

9 Мая – светлый и радостный праздник!

В целях патриотического воспитания дошкольников в детском саду ежегодно проводится празднование 9 мая.

8 мая ребята старших группы № 4 и № 7, подготовительных групп № 3 и № 5 отметили в музыкальном зале детского сада важный праздник – «День Победы»!

Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача. Педагоги приложили максимум усилий, чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами наших солдат. В этот же день мы ходили к Вечному Огню и возложили цветы  воинам, которые защищали нашу страну от врагов, тем, кто отдал жизнь за наше мирное небо! Почли их память минутой молчания.